Lot 125 - Public, Live and Mail Auction 163

GIACHETTI F.lli 1840-45, "RACCOLTA DI VIAGGI DALLA SCOPERTA DEL NUOVO CONTINENTE FINO AI DI'NOSTRI". 8 volumi di cm.25 per complessive 7000 ... Read more
500,00 EUR

GIACHETTI F.lli 1840-45, "RACCOLTA DI VIAGGI DALLA SCOPERTA DEL NUOVO CONTINENTE FINO AI DI'NOSTRI". 8 volumi di cm.25 per complessive 7000 pagg. Molte tavole incise in rame fuori testo di vedute, ritratti e carte geografiche. Solida ed elegante rilegatura coeva in mezza pelle con titoli e ricchi fregi in oro.Ottima conervazione, eventuali mancanze non controllate.

For any information please contact info@laserinvest.com