Lot 163 - Public, Live and Mail Auction 163

Bernardo ZAYDLER, "STORIA DELLA POLONIA FINO AGLI ULTIMI TEMPI" edito a Firenze nel 1831 da Batelli e figli - 2 voll. in 8° ... Read more
200,00 EUR

Bernardo ZAYDLER, "STORIA DELLA POLONIA FINO AGLI ULTIMI TEMPI" edito a Firenze nel 1831 da Batelli e figli - 2 voll. in 8° -pagg.complessive 1192 con 107 tavv.f.t.incise in rame di cui alcune ripiegate, e 17 a colori. Legatura in mezza pelle con fregi e titoli oro al dorso e piatti marmorizzati. Raro completo delle carte. Eventuali mancanze non controllate.

For any information please contact info@laserinvest.com