Auction 519 Live

Live Auction starting on Tuesday 13 December at 2:30 PM CET.

Terms of sale

Buyer's fee: 25%

Visualisierung: GridGridList

Los Nr. 1

Furniture

Grande scrittoio con tre cassettini e un cassetto centrale. Misure cm. 142x78, altezza 112cm. Sul piano inserto in cuoio. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 2

Furniture

Consolle bicolore, dimensioni cm. 119x41, altezza 75cm. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 3

Furniture

Tavolo con piano in cristallo e basamento di color nero, dimensioni cm. 180x90, altezza 77 cm. Completo di sei sedie, misure cm. 46x51, ... -

Ausrufpreis:
1.250,00 €
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 4

Furniture

Coppia dissetti. Misure: cm.55x38, altezza 159 cm. ... -

Ausrufpreis:
1.250,00 €
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 5

Furniture

Consolle bicolore, dimensioni cm. 126x42, altezza 82 cm. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 6

Furniture

Cassettiera a tre cassetti, dimensioni cm. 113x40, altezza 92 cm. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 7

Furniture

Scrivania con cassetto centrale e otto cassettini. Dimensioni cm.124x54, altezza 80 cm. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 8

Furniture

Tavolo rettangolare in legno, dimensioni cm.210x69, altezza 79 cm. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 9

Furniture

Colonna riccamente intagliata, misure h.151x23x23cm. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 10

Furniture

Valigetta da PIC-NIC per 2 persone, con maniglia. Misure cm.38x27x18h. Contiene bicchieri, piatti e posate. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 11

Furniture

Bauletto da PIC-NIC per 4 persone, con maniglie e tracolla. Misure cm.51x31x33h. Contiene piatti, bicchieri e posate. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 12

Furniture

Bauletto da PIC-NIC per quattro persone, con tracolla. Misure cm.47x31x32h. Contiene piatti, bicchieri e posate. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 13

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - TESTA DI CLOWN SU DADO, scultura in vetro di Murano policromo, misure h.53x23x25cm. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 14

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - VOLTO TRIBALE, scultura in vetro di Murano policromo, misure h.59x30x23cm. Firmata ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 15

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - DOPPIA TESTA DI JOLLY SU DADO, scultura in vetro di Murano, misure h.83x28x30cm. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 16

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - VOLTO DI DONNA CON COPRICAPO, scultura in vetro di Murano in stile Modigliani. ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 17

Murano Glass

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 18

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - CUORE, scultura in vetro di Murano calcedonio, Misure h.47x38x23cm. Piccole ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 19

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - TOTEM, scultura in vetro di Murano policromo. Misure h.184x37x108cm. Firmata "A ... -

Ausrufpreis:
3.500,00 €
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 20

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - BARCA A VELA, scultura in vetro di Murano. Misure h.72x50x17cm. Firmata "Barbaro" ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 21

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - STIVALE E BORSETTA, coppia di sculture in vetro di Murano policromo. Misure: ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 22

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - STIVALE E ZAINETTO, coppia di sculture in vetro di Murano policromo. Misure: stivale ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 23

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - CUORI, scultura in vetro di Murano calcedonio. Misure h.107x37x27cm. Firmata "A ... -

Ausrufpreis:
1.250,00 €
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 24

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - PAPPAGALLI SU RAMI FIORITI, scultura in vetro di Murano policroma. Misure ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 25

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - NASTRI, scultura in vetro di Murano calcedonio. Misure h.138x27x210cm. Firmata "A ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 26

Murano Glass

ALESSANDRO BARBARO Maestro Vetraio (Dorsoduro, 1936) - TORERO E SIGNORA, Coppia di sculture in vetro di Murano policromo che ricordano lo ... -

Ausrufpreis:
3.500,00 €
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 27

Murano Glass

ARNALDO ZANELLA Maestro Vetraio (S.Erasmo, 1949) - TESTA DI CAVALLO, scultura in vetro di Murano Calcedonio e polvere d'oro. Misure ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 28

Murano Glass

ARNALDO ZANELLA Maestro Vetraio (S.Erasmo, 1949) - MARLIN, scultura in vetro di Murano blu. Misure h.88x27x19cm. Firmata "Zanella Murano" ... -

Ausrufpreis:
1.250,00 €
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 29

Murano Glass

ARNALDO ZANELLA Maestro Vetraio (S.Erasmo, 1949) - CAVALLO MARINO, scultura in vetro di Murano turchese. Misure h.61x40x19cm. Firmata ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 30

Murano Glass

ARNALDO ZANELLA Maestro Vetraio (S.Erasmo, 1949) - VOLTO STILE PICASSO, scultura in vetro di Murano policroma. Misure h.63x23x17cm. Firmata ... -

Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Auction 519 Live

Auktionstermine

Online Auktion - Ende
13 12 2018 14:00 CET

Live Bidding - Anfang
13 12 2018 14:30 CET