Public, Live and Mail Auction 169

Visualisierung: GridGridList

Los Nr. 31

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. NATAL. Cartolina fotografica spedita dal giornalista Nosari Odone (Giornale d'Italia) affrancata ... - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 32

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. RIO DE JANEIRO. Cartolina commemorativa spedita in data 21.1.1931 per Napoli ed affrancata con ... - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 33

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Cartoline speciali ed etichette commemorative. Lotto composto dalle 3 differenti cartoline e da 2 ... - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 34

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Cartolina commemorativa (abrasa) spedita da Roma per Aeroporto Taliedo il 15.1.1931 ed affrancata ... - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 35

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Cartolina commemorativa spedita da Sesto Calende per Orbetello in data 15.12.1930 (giorno dell ... - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 36

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Cartoline commemorative raffiguranti gli equipaggi. Lotto di 23 cartoline differenti alcune nuove ... - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:
650,00 €

Los Nr. 37

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Foglietto grigio-verde con le 6 etichette riproducenti gli equipaggi della Crociera (aperto in ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 38

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Cartoline commemorative raffiguranti gli equipaggi. Lotto di 20 cartoline differenti nuove con ... - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 39

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Cartolina commemorativa raffigurante gli aerei in volo sulla baia di Rio de Janeiro. Nuova. - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 40

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. MENU datato 22.12.1931 della Nave Esperia in navigazione verso Bolama. Autografi di Donna Manò ... - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 41

Airmail

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 42

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA BRASILE. Busta celebrativa del volo speciale Roma-Bolama affrancata con etichetta commemorativa e francobolli ... - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 43

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Francobollo commemorativo da lire 7,70 (n.25) bordo di foglio. Firma G.Bolaffi e cert. ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 44

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Francobollo commemorativo da lire 7,70 (n.25) in blocco di quattro con numero "191" angolo di ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:
550,00 €

Los Nr. 45

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Francobollo commemorativo da lire 7,70 (n.25) in blocco di quattro con bordo di foglio ed ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:
1.800,00 €

Los Nr. 46

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Coppia dei fogli da 20 trittici rispettivamente dei francobolli da 25 lire e da 50 lire ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:
3.350,00 €

Los Nr. 47

Airmail

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 48

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Coppia dei trittici dei francobolli da 25 lire e da 50 lire (nn.50+51Da) con sigla I-BORG con ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 49

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Coppia dei trittici dei francobolli da 25 lire e da 50 lire (nn.50+51) con sigla I-TEUC. Cert. ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 50

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Lotto composto dalle 20 coppie di trittici dei francobolli da 25 lire e da 50 lire (nn.50+51) ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 51

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. SERVIZIO DI STATO, il trittico da 50 lire (n.1), con bordo di foglio e certificati Sorani e ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 52

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. VOLO DI RITORNO, il trittico da 50 lire (n.53), con angolo di foglio e sigla I-BALB corredato ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
7.500,00 €
Ergebnis:
10.500,00 €

Los Nr. 53

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. ISOLE DELL'EGEO, il trittico con varietà "CIUFFO" sull'effigie (n.28a) con bordo di foglio e ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 54

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. ISLANDA, la serie di 3 francobolli soprastampati "Hopflug Itala 1933", cert. E.Diena. Ben ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 55

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. NEWFOUNDLAND, il francobollo soprastampato "1933 GEN.BALBO FLIGHT $4,50", cert. E.Diena. Ben ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 56

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Libretto contenente 30 vignette commemorative della Crociera a beneficio dell'Istituto per gli ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 57

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Lotto contenente alcuni francobolli nuovi (trittici Regno, Isole Egeo, Colonie e Crociera ... - NUOVO CON GOMMA / UNUSED WITH GUM

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 58

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Tappa Orbetello-Amsterdam. Aerogramma spedito da Milano ed affrancato con il trittico I-NAPO da ... - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 59

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Tappa Orbetello-Amsterdam. Aerogramma spedito da Roma ed affrancato con il trittico I-ARAM da ... - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 60

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Tappa Amsterdam-Londonderry. Aerogramma spedito da Roma ed affrancato con il trittico I-ARAM da ... - LETTERA / LETTER

Ausrufpreis:
Ergebnis:
2.200,00 €

Kategorien

Auktion: Public, Live and Mail Auction 169

Briefmarken - Alle Auktionen

Auktionstermine

Online Auktion - Ende
25 05 2019 18:00 CET

Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
26 05 2019 14:30 CET