MINIATURE CLOCK'S. XX sec.. CAMRY. Piccolo orologio al quarzo incastonato in supporto di vetro a forma di diamante. Misure 6x4,5x3 cm.
PITTORE VENETO XVIII secolo. Dipinto olio su tela raffigurante giovane fanciulla. Misure 59x72 cm. Provenienza: Collezione Privata
PITTRICE LOMBARDA XVIII secolo. Dipinto olio su tela raffigurante garofani e margherite. Misure 30x40 cm. Provenienza: Collezione Privata
PITTORE NORDICO (prima met¢ del XVII secolo). CROCIFISSIONE. Olio su tavola. Dimensioni 35x50 cm. Alcune mancanze.
STEFANO MAGNASCO (attr.). San Paolo. XVII Secolo. Olio su tela, misure cm 97x68. In cornice.
SACRA FAMIGLIA CON SANT'ANNA e SAN GIOVANNINO. Olio su tela, misure cm 85x65. Con grande cornice.
RITRATTO DI DONNA. (XVIII sec.). Olio su tela, misure cm 113x80. Con cornice.
RITRATTO DI DONNA. (XX sec.). Olio su tela, misure cm 39x29. Con cornice. Firmato in basso a sinistra.
RITRATTO DI GENTILUOMO (XVIII sec.). Olio su tela in ovale, misure cm 45x38. Con cornice.
FRANCESCO DI CRISTOFANO detto il FRANCIABIGIO (copia da). Ritratto virile in nero. Olio su tavola, misure 74x59.
RITRATTO DI GENTILUOMO (XIX sec.). Dipinto con cornice. Misure cm 74x89.
RITRATTO DI NOBILDONNA (Lombardia seconda met¢ XVIII sec.). Dipinto con grande cornice ovale d'epoca. Misure cm 93x70.
Auktion: Live and Mail Auction 522
Vorgebote - Ende
19 07 2020 15:30 CEST
Live Bidding - Anfang
19 07 2020 16:00 CEST
Via Londra 14, Porto Mantovano (MN), 46047, Italien
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.