Los Nr. 228 - Auction 516 Live

Los Nr. 228

Old books
MANTOVA - GIURISPRUDENZA - MANTOVA - GIURISPRUDENZA - 1703 - PERRONI, Paolo Francesco. "Dissegno delle ragioni del Sereniss.mo Principe, e ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR
Ergebnis:
180,00 EUR
Gebote:
3

MANTOVA - GIURISPRUDENZA - MANTOVA - GIURISPRUDENZA - 1703 - PERRONI, Paolo Francesco. "Dissegno delle ragioni del Sereniss.mo Principe, e Signor Clementiss.mo Ferdinando Carlo per l-Iddio grazia Duca di Mantova". Nella Stamperia Ducale di Gio: Battista Grana, Mantova, 1703. In folio (220x310 mm). Legatura in mezza pelle marmorizzata, dorso a 6 scomparti recante il titolo, l-autore, luogo e anno di pubblicazione in oro. Sguardie marmorizzate. Doppio frontespizio, il primo in italiano, il secondo in latino. Testo bilingue latino/italiano in due colonne. Buono stato di conservazione. Da esaminare. Eventuali mancanze non controllate. -
MANTOVA - GIURISPRUDENZA
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@laserinvest.com

Auction 516 Live

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
15 12 2017 19:00 CET

Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
16 12 2017 14:30 CET