Los Nr. 239 - Auction 516 Live

Los Nr. 239

Old books
MANTOVA - MANTOVA - LOTTO di 3 libri: 1. "Il fioretto delle cronache di Mantova", Stefano Gionta, 1844 (145x220 mm). Legatura in ... Weiter
Ausrufpreis:
250,00 EUR
Ergebnis:
250,00 EUR
Gebote:

MANTOVA - MANTOVA - LOTTO di 3 libri: 1. "Il fioretto delle cronache di Mantova", Stefano Gionta, 1844 (145x220 mm). Legatura in mezza pelle, titolo dorato al dorso. Antiporta e frontespizio. 2. "Storia di Castiglione delle Stiviere sotto il dominio dei Gonzaga", Bartolomeo Arrighi, 1833 (145x220 mm). Legatura in mezza pelle, titolo e fregi dorati al dorso. Occhiello e frontespizio. 3. "Notizie storiche della citta e dello stato di Mantova" (I volume), Giovanni Battista Visi, 1781 (210x275 mm). Titolo e autore al dorso. Antiporta con bella veduta di Mantova e busto di Virgilio. Mappa del territorio. Restauri. Da esaminare. Eventuali mancanze non controllate. -
MANTOVA
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@laserinvest.com

Auction 516 Live

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
15 12 2017 19:00 CET

Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
16 12 2017 14:30 CET