Los Nr. 243 - Auction 516 Live

Los Nr. 243

Old books
MEDICINA - MEDICINA - 1790 - DARDANA, Gioseffantonio. "Memoria del medico Gioseffantonio Dardana intorno ai mezzi di togliere agli ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR
Ergebnis:
0,00 EUR

MEDICINA - MEDICINA - 1790 - DARDANA, Gioseffantonio. "Memoria del medico Gioseffantonio Dardana intorno ai mezzi di togliere agli appartamenti il fetore... con un'appendice intorno alla conservazion del pollame". Presso Giuseppe Pianalis, Vercelli, 1790. In 8* (120x195 mm). Legatura successiva cartonata marmorizzata, titolo manoscritto incollato al dorso. Frontespizio con marca tipografica, testatine, finalino, colophon. Il volume presenta nella parte finale il trattato "Sopra le nuove latrine inodorifere...". 1820, con incisione a pag.9. Da esaminare eventuali mancanze non controllate. -
MEDICINA
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@laserinvest.com

Auction 516 Live

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
15 12 2017 19:00 CET

Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
16 12 2017 14:30 CET