Lot 128 - Public, Live and Mail Auction 163

LEXICON GEOGRAPHICUM in quo Universi Orbis Oppida edito da Filippo Ferrario - Padova 1674 - due volumi in uno (in folio) di complessive ... Read more
500,00 EUR

LEXICON GEOGRAPHICUM in quo Universi Orbis Oppida edito da Filippo Ferrario - Padova 1674 - due volumi in uno (in folio) di complessive pagg.930. Rilegatura in pergamena antica (qualche abrasione). Eventuali mancanze non controllate. Probabile 1° edizione dell'atlante delle localita',villaggi e borghi del mondo conosciuto.

For any information please contact info@laserinvest.com