Lot 243 - Auction 516 Live

MEDICINA - MEDICINA - 1790 - DARDANA, Gioseffantonio. "Memoria del medico Gioseffantonio Dardana intorno ai mezzi di togliere agli ... Read more
150,00 EUR
Price realized:
0,00 EUR

MEDICINA - MEDICINA - 1790 - DARDANA, Gioseffantonio. "Memoria del medico Gioseffantonio Dardana intorno ai mezzi di togliere agli appartamenti il fetore... con un'appendice intorno alla conservazion del pollame". Presso Giuseppe Pianalis, Vercelli, 1790. In 8* (120x195 mm). Legatura successiva cartonata marmorizzata, titolo manoscritto incollato al dorso. Frontespizio con marca tipografica, testatine, finalino, colophon. Il volume presenta nella parte finale il trattato "Sopra le nuove latrine inodorifere...". 1820, con incisione a pag.9. Da esaminare eventuali mancanze non controllate. -

For any information please contact info@laserinvest.com

Auction 516 Live

15 12 2017 19:00 CET

Room auction - Live auction - Start
16 12 2017 14:30 CET