<< Lot 265 - STOCK DEALER. ...   Lot 267 - OLIO SU TELA. ... >>

Lot 266 - E-Live Auction 521

1.500,00 EUR
1.500,00 EUR
Bids:

STAMPE. Eredita' di casa romana composta da collezione di decine di stampe di varie epoche e dimensioni del periodo XVII-XIX secolo. Notate mappe del Seutter, Cantelli da Vignola, Zatta, vedute delle citta' di Roma e Parigi e regioni europee. Notate mappe di isole del mediterraneo e di varie parti del mondo. Cornici di varia fattura. Alcuni difetti quali gore d'umidita' piccole pieghe o strappi o vetri crepati. Insieme di pregio adatto sia al collezionista che al rivenditore.