• Asta Live e per corrispondenza 519

Asta Live e per corrispondenza 519

Lotto 31

Vetri di Murano

ARNALDO ZANELLA Maestro Vetraio (S.Erasmo, 1949) - "SKRIK" L'URLO DI MUNCH, scultura in vetro di Murano.lla Murano" sulla base. ... -

Base d'asta:

Lotto 32

Vetri di Murano

ARNALDO ZANELLA Maestro Vetraio (S.Erasmo, 1949) - VOLTO CON CAPPELLO, scultura in vetro di Murano policroma. Misure h.35x25x22cm. Firmata ... -

Base d'asta:

Lotto 33

Dipinti

FLORA, olio su tela, XIX sec. (cm.78x122). ... -

Base d'asta:

Lotto 34

Dipinti

NATURA MORTA CON VASO DI FIORI, olio su tela, XIX sec. (cm.50x69). ... -

Base d'asta:
1.250,00 €

Lotto 35

Dipinti

LE BAGNANTI, olio su tela, XVIII sec. (cm.58x78). Firmato P.De Glimes in basso a destra. ... -

Base d'asta:

Lotto 36

Dipinti

PAESAGGIO CAMPESTRE, olio su tavola, XIX sec. (cm.32x43)

Base d'asta:

Lotto 37

Dipinti

PAESAGGIO NORDICO CON BARCHE E MULINO", olio su tela, XIX sec. (cm.50x65).

Base d'asta:
1.250,00 €

Lotto 38

Dipinti

"MARE IN TEMPESTA", olio su tela, XX sec. (cm.60x80). ... -

Base d'asta:

Lotto 39

Dipinti

Tavola raffigurante due figure religiose, con scritte in cirillico, XX sec. (cm.63x130). ... -

Base d'asta:

Lotto 40

Dipinti

Cornice lignea dorata (cm.45x53). ... -

Base d'asta:

Lotto 41

Dipinti

Coppia di dipinti raffiguranti paesaggio nordico, olio su tela, (cm.64x48 entrambi). ... -

Base d'asta:

Lotto 42

Dipinti

Coppia di dipinti raffiguranti paesaggi nordici, olio su tela, (cm.54x39 entrambi). ... -

Base d'asta:

Lotto 43

Dipinti

CATTEDRALE DI SAN GIUSTO, TRIESTE, olio su cartone, (cm.58x48). ... -

Base d'asta:

Lotto 44

Dipinti

Coppia di dipinti raffiguranti paesaggi montani, olio su tavola, firmati "S.A. Beltrami" (cm.49x34 entrambi). ... -

Base d'asta:

Lotto 45

Dipinti

CASATI AMILCARE, Fanciullo (olio su tela, cm.60x50). Incorniciato e firmato in basso a sinistra. ... -

Base d'asta:

Lotto 46

Dipinti

SOLENGHI ANNA, S.Ambrogio in Milano, Firmato e datato 1964 in basso a sinistra (olio su tela, cm.50x39). ... -

Base d'asta:

Lotto 47

Dipinti

NATURA MORTA CON MELONE E UVA. Firmato e datato in basso a destra, olio su tavola (cm.53x63). Incorniciato. ... -

Base d'asta:

Lotto 48

Dipinti

NATURA MORTA CON ARANCE E COPPA DA CHAMPAGNE, firmato in basso a destra, olio su tela (cm30x40). Incorniciato. ... -

Base d'asta:

Lotto 49

Dipinti

Lotto di 5 dipinti su latta, di dimensioni e soggetti vari (Vespa, Citroen Diane, Harley Davidson, FIAT 500, TOUR EIFFEL) il piu' piccolo ... -

Base d'asta:

Lotto 50

Vini

Piccola collezione composta da dodici bottiglie di vini pregiati fra cui tre bottiglie INSIGNIA 1998 e tre bottiglie di champagne DOM ... -

Base d'asta:

Lotto 51

Tematica calcio e olimpiadi

AUTOGRAFI, collezione composta da circa 400 autografi con alcune fotografie tra cui DIEGO ARMANDO MARADONA, ZICO, BAGGIO (9 incorniciate). ... -

Base d'asta:

Lotto 52

Tematica calcio e olimpiadi

CALCIATORI 1961-1991, sei volumi rilegati editi da Franco Cosimo Panini nel 1992, album delle figurine. Oltre 136 firme di calciatori ulle ... -

Base d'asta:
225,00 €

Lotto 53

Tematica calcio e olimpiadi

AUTOGRAFI, collezione raccolta in 2 albums di circa 180 pezzi tra fotografie, ritagli di giornale, cartoline dal 1936 (S.S. LAZIO) al 1999 ... -

Base d'asta:

Lotto 54

Tematica calcio e olimpiadi

FASCIE DA CAPITANO, lotto composto da 5 esemplari differenti fra cui uno dell'Italia con scritte ITALIA-SPAGNA 28-4-2004. ... -

Base d'asta:

Lotto 55

Tematica calcio e olimpiadi

GIGI BUFFON, guanto mano sinistra PUMA VPRO con autografo "Gigi Buffon #1" incorniciato. ... -

Base d'asta:
225,00 €

Lotto 56

Tematica calcio e olimpiadi

ALEX DEL PIERO, fascia da capitano bianca e rossa col marchio NIKE con autografo e dedica "A Fiorenzo, ciao Alex Del Piero 10". ... -

Base d'asta:

Lotto 57

Tematica calcio e olimpiadi

DIDA, guanto mano destra REUSCH/DIDA DUO MEGA GRIP con autografo "DIDA", incorniciato. ... -

Base d'asta:

Lotto 58

Tematica calcio e olimpiadi

TOTTI FRANCESCO, fascia da capitano della Roma con i nomi dei figli Cristian e Chanel e autografo con pennarello nero, incorniciata. ... -

Base d'asta:

Lotto 59

Tematica calcio e olimpiadi

ZANETTI JAVIER, fascia da capitano dell'INTER con le bandiere dell'Argentina e dell'Italia oltre alle iniziali "J Z" e numero 4, ... -

Base d'asta:

Lotto 60

Tematica calcio e olimpiadi

PAOLO MALDINI, autografo e dedica "per Elena Paolo Maldini" su scarpa sinistra NIKE Tiempo 94 nera. Allegata fotocopia del settimanale ... -

Base d'asta:

13 12 2018 14:00 CET

13 12 2018 14:30 CET