• Asta E-Live 521

Asta E-Live 521

Lotto 241

Norvegia

SPITZBERGEN - POLAR POST. Cartolina spedita per Monaco di Baviera il 19/7/1909 ed affrancata con francobollo norvegese e francobollo verde ... - L

Base d'asta:

Lotto 242

Norvegia

SPITZBERGEN - POLAR POST. THALIA-BORDPOST, SPITZBERGEN 15.AUG.1913, bollo su tre righe impresso su cartolina affrancata con francobollo ... - L

Base d'asta:
240,00 €

Lotto 243

Russia

DESTINAZIONE SICILIA. Due lettere del 1874 con testo, una spedita da Odessa a Palermo affrancata con 3+5+5 k. l'altra per Napoli affrancata ... - L

Base d'asta:

Lotto 244

Svizzera

STRUBEL. Lettera spedita da St. Gallen per Vallendas il 16/10/1858 ed affrancata con il francobollo da 15 centesimi rosa (Yv. n.28) - L

Base d'asta:

Lotto 245

Svizzera

PRO JUVENTUTE. Raccomandata spedita il 29.12.1939 per Dusseldorf ed affrancata con la serie di 4 valori del "Generale Herzog" (nn.344/347). ... - L

Base d'asta:

Lotto 246

Svizzera

PRO PATRIA. FDC datata 14.6.1947 ed affrancata con i 4 valori della serie "operai e stazioni" (nn.437/440). Timbro di arrivo. - L

Base d'asta:

Lotto 247

Svizzera

IMABA. Raccomandata spedita il 28.8.1948 affrancata con il foglietto (BF13) per Parigi. Timbro di arrivo. - L

Base d'asta:

Lotto 248

Antigua & Barbuda

KING GEORGE V, set to ᆪ1. Serie cpl. di 7 francobolli (S.G. 55/61). - Z

Base d'asta:

Lotto 249

Bechuanaland

KING GEORGE V, set to 10/-. Serie cpl. di 12 francobolli (S.G. 99/110). - Z

Base d'asta:

Lotto 250

Bermuda

KING GEORGE V, ᆪ1 purple and black. Esemplare ben conservato (S.G. 55). - Z

Base d'asta:

Lotto 251

British Honduras

KING GEORGE V, $5 purple and black. Esemplare ben conservato (S.G. 110). - Z

Base d'asta:

Lotto 252

Cayman Islands

CENTENARY OF ASSEMBLY. Serie cpl. di 12 francobolli (S.G. 84/95). - G

Base d'asta:
325,00 €

Lotto 253

Falkland Islands

KING GEORGE V, ᆪ1 purple and black. Esemplare ben centrato (S.G. 126). - Z

Base d'asta:

Lotto 254

Falkland Islands

1933 CENTENARY, ᆪ5 black and yellow. Esemplare ben centrato (S.G. 136). - Z

Base d'asta:

Lotto 255

Fiji Islands

KING EDWARD VII, ᆪ1 purple and black. Francobollo ben conservato (S.G.124). - Z

Base d'asta:

Lotto 256

Gibraltar

KING GEORGE V, ᆪ1. Francobollo ben conservato con gomma integra (S.G. 85) - G

Base d'asta:

Lotto 257

India

GANDI. set cpl. di 4 francobolli (S.G. 305/308). - Z

Base d'asta:

Lotto 258

Leeward Islands

KING GEORGE V, ᆪ1 purple and black. Francobollo ben centrato (S.G. 80). - Z

Base d'asta:

Lotto 259

Mauritius

KING GEORGE V, set to 5 r.. Serie cpl. di 18 francobolli (S.G. 138/155). Alcuni gomma integra. - Z/G

Base d'asta:

Lotto 260

Nigeria

1914 KING GEORGE V, set to ᆪ1. Serie cpl. di 12 francobolli (S.G. nn.1/12). - Z

Base d'asta:

Lotto 261

Northern Nigeria

KING GEORGE V, set to ᆪ1. Serie cpl. di 13 francobolli (S.G. 40/57). - Z

Base d'asta:

Lotto 262

Southern Nigeria

KING EDWARD VII, ᆪ1 purple and black. Francobollo ben conservato (S.G.44). - Z

Base d'asta:

Lotto 263

Southern Nigeria

KING GEORGE V, set to ᆪ1. Serie cpl. di 12 francobolli (S.G. nn.45/56). - Z

Base d'asta:

Lotto 264

St. Kitts

KING GEORGE V, ᆪ1 purple and black (S.G. 36).. Francobollo ben conservato. - Z

Base d'asta:

Lotto 265

Varie, Lotti, Collezioni Tematiche

STOCK DEALER. Accumulazione di francobolli e lettere contenute in albums e scatole. Presenze interessanti.

Base d'asta:
6.250,00 €

Lotto 266

Base d'asta:

Lotto 267

Base d'asta: