Lotto 37 - Asta Pubblica, Live e per corrispondenza n. 163

Base d'asta:
5.000,00 EUR

VINAIGRETTES - VINAIGRETTE. Collezione composta da 25 vinaigrette inglesi dei secoli XVIII/XIX dei periodi Regina Vittoria, Giorgio III, Guglielmo IV, Giorgio IV. Esemplari ben conservati e tutti con punzoni di argentieri di Birmingham e Londra. Le vinaigrette sono da considerarsi fra i piu raffinati argenti inglesi del periodo.

Stato lotto:

Asta Pubblica, Live e per corrispondenza n. 163

Asta: Asta Pubblica, Live e per corrispondenza n. 163

Francobolli, Interi Postali - tutte le aste

Asta online
Inizio: 27 12 2016 11:00 CET
Fine: 03 02 2017 18:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 04 02 2017 14:30 CET
Fine: 04 02 2017 19:00 CET