Lotto 121 - 163 Asta Pubblica, Live e per corrispondenza

BRIANO Giorgio "LA SIRIA E L'ASIA MINORE ILLUSTRATE DA 120 FINISSIMI INTAGLI" Torino 1841, Giuseppe Pomba & C.- in 4° - pagg.520 - 120 ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

BRIANO Giorgio "LA SIRIA E L'ASIA MINORE ILLUSTRATE DA 120 FINISSIMI INTAGLI" Torino 1841, Giuseppe Pomba & C.- in 4° - pagg.520 - 120 vedute incise in acciaio (f.t. e in b. e nero) raffiguranti luoghi storici e di culto. Legatura in 1/2 pelle con fregi e titolo in oro al dorso. Monumentale opera di grande interesse storiografico e vedutistico. Ottima conservazione, eventuali mancanze non controllate.

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com