Lotto 126 - 163 Asta Pubblica, Live e per corrispondenza

LE NAVIGATIONI ET VIAGGI FATTI NELLA TURCHIA di Nicolo'de'Nicolai", geografo del Re di Francia. Un volume tradotto in lingua italiana da ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

LE NAVIGATIONI ET VIAGGI FATTI NELLA TURCHIA di Nicolo'de'Nicolai", geografo del Re di Francia. Un volume tradotto in lingua italiana da Francesco Flori da Lilla, aritmetico. Contiene sessantasette figure a piena pagina di uomini e donne a secondo della loro nazionalita', del loro portamento, degli abiti, dei costumi e dei riti. Stampato in Venezia presso F.Ziletti 1580 (pagg.192). Copertina e rilegatura rovinata. Eventuali mancanze non controllate.

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com