Lotto 182 - 163 Asta Pubblica, Live e per corrispondenza

L'AFRICA ITALIANA giornale datato 15.1.1893 ed affrancato con francobollo da c.2 soprastampato Colonia Eritrea ed annullato "Massaua (Mar ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

L'AFRICA ITALIANA giornale datato 15.1.1893 ed affrancato con francobollo da c.2 soprastampato Colonia Eritrea ed annullato "Massaua (Mar Rosso) 15.1.93". Primissimi giorni d'uso dei francobolli De La Rue soprastampati (emessi il 1.1.1893).

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com