• 516 Asta Live

Lotto 222 - 516 Asta Live

CACCIA E PESCA - CACCIA E PESCA - 1816 - TONDI, Matteo."LA CACCIA considerata come prodotto selvano, ad uso de forestali". Presso Angelo ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
100,00 EUR

Stato lotto:

CACCIA E PESCA - CACCIA E PESCA - 1816 - TONDI, Matteo."LA CACCIA considerata come prodotto selvano, ad uso de forestali". Presso Angelo TRANI, Napoli, 1816. In 8* (135x225 mm.). Copertina in carta morbida brossura, dedica manoscritta dell'autore in 2* di copertina. Barbe e alcuni fogli ancora uniti. Fioriture. Rara edizione sulla caccia e sulla pesca di Matteo Tondi, scienziato e mineralogista napoletano. Da esaminare. Eventuali mancanze non controllate. -
CACCIA E PESCA

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com

516 Asta Live

15 12 2017 19:00 CET

16 12 2017 14:30 CET