<< Lotto 240 - MEDICINA - ...   Lotto 242 - MEDICINA - ... >>

Lotto 241 - 516 Asta Live

Base d'asta:
500,00 EUR
700,00 EUR
3

MEDICINA - ANATOMIA - MEDICINA - ANATOMIA - 1722 - EUSTACHII, Bartolomaei. "Tabulae anatomicae clarissimi viri Bartholomaei Eustachii". Apud R. & G. Wetstenios, Amstelaedami, 1722. In folio (220x350 mm). Copertina in piena pelle, dorso a otto scomparti, con titolo e fregi decorativi. Difetti e mancanze. Antiporta, frontespizio bicolore nero e rosso, con incisione raffigurante un=autopsia. Capilettera decorativi. 47 tavole arricchiscono il testo (Tav. XXIX con strappo nella parte inferiore). Da esaminare. Eventuali mancanze non controllate. -
MEDICINA - ANATOMIA

Stato lotto:

15 12 2017 19:00 CET

16 12 2017 14:30 CET