• 516 Asta Live

Lotto 251 - 516 Asta Live

STORIA - STORIA - CINQUECENTINA - ORDINI CAVALLERESCHI - 1583 - SANSOVINO, M.Francesco. "Della origine de' Cavalieri...". In Vinegia, ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR
Aggiudicazione:
250,00 EUR

Stato lotto:

STORIA - STORIA - CINQUECENTINA - ORDINI CAVALLERESCHI - 1583 - SANSOVINO, M.Francesco. "Della origine de' Cavalieri...". In Vinegia, presso Altobello Salicato, 1583 (90x135 mm). Legatura in piena pelle, rinforzo al dorso, frontespizio con marca tipografica. Il volume e' composto da quattro libri. Impreziosiscono il testo capilettera finemente incisi e 4 xilografie a piena pagina degli stemmi: Collana della Gartiera - Collana del Tosone - Collana di San Michele - Collana di Savoia. Da esaminare. Eventuali mancanze non controllate. -
STORIA

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com

516 Asta Live

15 12 2017 19:00 CET

16 12 2017 14:30 CET