• 516 Asta Live

Lotto 255 - 516 Asta Live

STORIA E FILOSOFIA - STORIA - 1672 - TESAURO, Emanuel. "Del Regno d-Italia sotto i Barbari epitome del conte e cavalier Gran Croce D. ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

STORIA E FILOSOFIA - STORIA - 1672 - TESAURO, Emanuel. "Del Regno d-Italia sotto i Barbari epitome del conte e cavalier Gran Croce D. Emanuel Tesauro con le annotazioni dell-abbate D. Valeriano CASTIGLIONE". Presso Gio: Giacomo Herz, in Venetia, 1672. (cm. 8x16,5). Copertina rigida in piena pelle, dorso a 5 scomparti con titolo e fregi in oro. Difetti. Antiporta raffigurante figura allegorica. Frontespizio con bell-incisione di veliero. 3 cartine ripiegate, 62 incisioni. Testatine, capilettera e finalini. Galleria di tarli. Da esaminare. Eventuali mancanze non controllate. -
STORIA E FILOSOFIA

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com

516 Asta Live

15 12 2017 19:00 CET

16 12 2017 14:30 CET