Lotto 689 - 168 Asta Pubblica e per corrispondenza

Lettera proveniente dalla Cina datata 4.8.1815 ed affrancata con 5 francobolli del Levante francese soprastampati 2c. su 5 cent. ... Leggi tutto
Base d'asta:
175,00 EUR

Stato lotto:

Lettera proveniente dalla Cina datata 4.8.1815 ed affrancata con 5 francobolli del Levante francese soprastampati 2c. su 5 cent. (Yvert.n.83) annullati col timbro di Chefou-Chine. Timbro Bologna Posta Estera e timbro di arrivo.
CENSURA POSTA ESTERA I GUERRA

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com