Lotto 53 - Asta Live e per corrispondenza 522

ANTICO PENDENTE A FORMA DI SIGILLO IN ORO (Inghilterra inizi XIX secolo). A GOLD CASED FOB-SEAL ENGLISH, EARLY NINETEENTH CENTURY. THE ... Leggi tutto
Base d'asta:
325,00 EUR

Stato lotto:

ANTICO PENDENTE A FORMA DI SIGILLO IN ORO (Inghilterra inizi XIX secolo). A GOLD CASED FOB-SEAL ENGLISH, EARLY NINETEENTH CENTURY. THE HANDLE, LOOP AND DOMED BASE PROFUSELY DECORATED WITH FLOWERS, SHELLS AND FOLIAGE, THE CITRINE MATRIX WITH ENGRAVED CREST AND INITIALS, F.W.J., 3.8CMS. THE CREST IS THAT OF JOHNSON, JOHNSTONE OR JOHNSTON.

Provenienza:

2001 Christies

Oggi Collezione Privata

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com