Lotto 95 - Asta Live e per corrispondenza 522

EUGENE BOUDIN (1824-1898). GROUPE DE PECHEURS - TROUVILLE (1875). Disegno a matita nera su carta color beige. Firmato con il timbro ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

EUGENE BOUDIN (1824-1898). GROUPE DE PECHEURS - TROUVILLE (1875). Disegno a matita nera su carta color beige. Firmato con il timbro monogramma E.B. in blu nell'angolo basso a destra. Misure 105x155 mm.

Provenienza:

1899 Vendita presso lo Studio dell'Artista

1984 William Weston Gallery - Londra

Oggi Collezione Privata

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com