• Asta Live 176

Lotto 54 - Asta Live 176

1 GRANO II TAVOLA. Copia del giornale "Il Vapore" datata 20 febbraio 1859 spedita da Palermo per Catania ed affrancata con il francobollo ... Leggi tutto
Base d'asta:
4.000,00 EUR

Stato lotto:

1 GRANO II TAVOLA. Copia del giornale "Il Vapore" datata 20 febbraio 1859 spedita da Palermo per Catania ed affrancata con il francobollo color bruno oliva. Insieme molto ben conservato. Raro uso isolato che assolveva alla tariffa per la spedizione di 2 copie del giornale che veniva pubblicato due volte la settimana. Certificato di garanzia Diena.

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com

Asta Live 176

Asta: Asta Live 176

Francobolli, Interi Postali - tutte le aste

26 09 2021 13:00 CEST