<< Lotto 7 - COLORI DEI ...   Lotto 9 - COLORI DEI ... >>

Lotto 8 - Asta Live 177

Base d'asta:
300,00 EUR

COLORI DEI FRANCOBOLLI DELLA IV EMISSIONE DI SARDEGNA. BISTRO (n.14E), francobollo da 10 centesimi che affranca lettera spedita a militare dislocato a Piacenza in data 8/5/1863 in TARIFFA RIDOTTA MILITARI, annullata col timbro "AMB. MASSA-FIRENZE N°1". Timbro di arrivo. Firmata A.Diena.

Stato lotto: