Lotto 21 - Asta Live 177

COLORI DEI FRANCOBOLLI DELLA IV EMISSIONE DI SARDEGNA. Collezione studio composta da 132 francobolli tutti annullati e firmati (con ... Leggi tutto
Base d'asta:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

COLORI DEI FRANCOBOLLI DELLA IV EMISSIONE DI SARDEGNA. Collezione studio composta da 132 francobolli tutti annullati e firmati (con plattatura) da Sorani o Colla. Notati 23 esemplari da 5 centesimi dal 1856 al 1863, 44 esemplari da 10 centesimi dal 1858 al 1863, 31 esemplari da 20 centesimi dal 1856 al 1863, 22 esemplari da 40 centesimi dal 1856 al 1863, 11 esemplari da 80 centesimi dal 1858 al 1863 e due francobolli da 3 lire, uno annullato con con certificato Oliva (1967) ed uno nuovo firmato Sorani. Certificati di garanzia Sorani, Colla e Oliva.

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com