Lotto 73 - Asta Live 177

ANNULLAMENTI DEI TERRITORI DELL'EX REGNO DI NAPOLI SU FRANCOBOLLI DELLA IV EMISSIONE. CASACALENDA (cerchio piccolo, p.7) che annulla ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

ANNULLAMENTI DEI TERRITORI DELL'EX REGNO DI NAPOLI SU FRANCOBOLLI DELLA IV EMISSIONE. CASACALENDA (cerchio piccolo, p.7) che annulla cfrancobollo da 10 centesimi arancio ocra (14De) che affranca lettera inoltrata con tariffa ridotta MILITARE a Campobasso il 19/2/1863. Timbro di arrivo. Firmata L. Gazzi.

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com