• Public, Live and Mail Auction 169

Public, Live and Mail Auction 169

Визуализация: GridGridList

Лот 31

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. NATAL. Cartolina fotografica spedita dal giornalista Nosari Odone (Giornale d'Italia) affrancata ... - LETTERA / LETTER

результат:

Лот 32

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. RIO DE JANEIRO. Cartolina commemorativa spedita in data 21.1.1931 per Napoli ed affrancata con ... - LETTERA / LETTER

результат:

Лот 33

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Cartoline speciali ed etichette commemorative. Lotto composto dalle 3 differenti cartoline e da 2 ... - LETTERA / LETTER

результат:

Лот 34

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Cartolina commemorativa (abrasa) spedita da Roma per Aeroporto Taliedo il 15.1.1931 ed affrancata ... - LETTERA / LETTER

результат:

Лот 35

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Cartolina commemorativa spedita da Sesto Calende per Orbetello in data 15.12.1930 (giorno dell ... - LETTERA / LETTER

результат:

Лот 36

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Cartoline commemorative raffiguranti gli equipaggi. Lotto di 23 cartoline differenti alcune nuove ... - LETTERA / LETTER

результат:
650,00 €

Лот 37

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Foglietto grigio-verde con le 6 etichette riproducenti gli equipaggi della Crociera (aperto in ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:

Лот 38

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Cartoline commemorative raffiguranti gli equipaggi. Lotto di 20 cartoline differenti nuove con ... - LETTERA / LETTER

результат:

Лот 39

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Cartolina commemorativa raffigurante gli aerei in volo sulla baia di Rio de Janeiro. Nuova. - LETTERA / LETTER

результат:

Лот 40

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. MENU datato 22.12.1931 della Nave Esperia in navigazione verso Bolama. Autografi di Donna Manò ... - LETTERA / LETTER

результат:

Лот 41

Airmail

результат:

Лот 42

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA BRASILE. Busta celebrativa del volo speciale Roma-Bolama affrancata con etichetta commemorativa e francobolli ... - LETTERA / LETTER

результат:

Лот 43

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Francobollo commemorativo da lire 7,70 (n.25) bordo di foglio. Firma G.Bolaffi e cert. ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:

Лот 44

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Francobollo commemorativo da lire 7,70 (n.25) in blocco di quattro con numero "191" angolo di ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:
550,00 €

Лот 45

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. Francobollo commemorativo da lire 7,70 (n.25) in blocco di quattro con bordo di foglio ed ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:
1.800,00 €

Лот 46

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Coppia dei fogli da 20 trittici rispettivamente dei francobolli da 25 lire e da 50 lire ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:
3.350,00 €

Лот 47

Airmail

результат:

Лот 48

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Coppia dei trittici dei francobolli da 25 lire e da 50 lire (nn.50+51Da) con sigla I-BORG con ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:

Лот 49

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Coppia dei trittici dei francobolli da 25 lire e da 50 lire (nn.50+51) con sigla I-TEUC. Cert. ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:

Лот 50

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Lotto composto dalle 20 coppie di trittici dei francobolli da 25 lire e da 50 lire (nn.50+51) ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:

Лот 51

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. SERVIZIO DI STATO, il trittico da 50 lire (n.1), con bordo di foglio e certificati Sorani e ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:

Лот 52

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. VOLO DI RITORNO, il trittico da 50 lire (n.53), con angolo di foglio e sigla I-BALB corredato ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

7.500,00 €
результат:
10.500,00 €

Лот 53

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. ISOLE DELL'EGEO, il trittico con varietà "CIUFFO" sull'effigie (n.28a) con bordo di foglio e ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:

Лот 54

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. ISLANDA, la serie di 3 francobolli soprastampati "Hopflug Itala 1933", cert. E.Diena. Ben ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:

Лот 55

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. NEWFOUNDLAND, il francobollo soprastampato "1933 GEN.BALBO FLIGHT $4,50", cert. E.Diena. Ben ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:

Лот 56

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Libretto contenente 30 vignette commemorative della Crociera a beneficio dell'Istituto per gli ... - NUOVO GOMMA INTEGRA / MINT NEVER HINGED

результат:

Лот 57

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Lotto contenente alcuni francobolli nuovi (trittici Regno, Isole Egeo, Colonie e Crociera ... - NUOVO CON GOMMA / UNUSED WITH GUM

результат:

Лот 58

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Tappa Orbetello-Amsterdam. Aerogramma spedito da Milano ed affrancato con il trittico I-NAPO da ... - LETTERA / LETTER

результат:

Лот 59

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Tappa Orbetello-Amsterdam. Aerogramma spedito da Roma ed affrancato con il trittico I-ARAM da ... - LETTERA / LETTER

результат:

Лот 60

Airmail

ITALO BALBO - CROCIERA AEREA DEL DECENNALE. Tappa Amsterdam-Londonderry. Aerogramma spedito da Roma ed affrancato con il trittico I-ARAM da ... - LETTERA / LETTER

результат:
2.200,00 €

Категории

Аукцион: Public, Live and Mail Auction 169

Stamps - Все аукционы

Расписание

Аукцион он-лайн - Окончание
25 05 2019 18:00 CET

Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
26 05 2019 14:30 CET