• E-Live Auction 521

E-Live Auction 521

E-Live Auction 521

Лот 241

Norvegia

Текущее предложение:

Лот 242

Norvegia

Текущее предложение:
240,00 €

Лот 243

Russia

Текущее предложение:

Лот 244

Svizzera

STRUBEL. Lettera spedita da St. Gallen per Vallendas il 16/10/1858 ed affrancata con il francobollo da 15 centesimi rosa (Yv. n.28)

Текущее предложение:

Лот 245

Svizzera

Текущее предложение:

Лот 246

Svizzera

PRO PATRIA. FDC datata 14.6.1947 ed affrancata con i 4 valori della serie "operai e stazioni" (nn.437/440). Timbro di arrivo.

Текущее предложение:

Лот 247

Svizzera

IMABA. Raccomandata spedita il 28.8.1948 affrancata con il foglietto (BF13) per Parigi. Timbro di arrivo.

Текущее предложение:

Лот 248

Antigua & Barbuda

KING GEORGE V, set to ᆪ1. Serie cpl. di 7 francobolli (S.G. 55/61).

Текущее предложение:

Лот 249

Bechuanaland

KING GEORGE V, set to 10/-. Serie cpl. di 12 francobolli (S.G. 99/110).

Текущее предложение:

Лот 250

Bermuda

KING GEORGE V, ᆪ1 purple and black. Esemplare ben conservato (S.G. 55).

Текущее предложение:

Лот 251

British Honduras

KING GEORGE V, $5 purple and black. Esemplare ben conservato (S.G. 110).

Текущее предложение:

Лот 252

Cayman Islands

CENTENARY OF ASSEMBLY. Serie cpl. di 12 francobolli (S.G. 84/95).

325,00 €
Текущее предложение:

Лот 253

Falkland Islands

KING GEORGE V, ᆪ1 purple and black. Esemplare ben centrato (S.G. 126).

Текущее предложение:

Лот 254

Falkland Islands

1933 CENTENARY, ᆪ5 black and yellow. Esemplare ben centrato (S.G. 136).

Текущее предложение:

Лот 255

Fiji Islands

KING EDWARD VII, ᆪ1 purple and black. Francobollo ben conservato (S.G.124).

Текущее предложение:

Лот 256

Gibraltar

KING GEORGE V, ᆪ1. Francobollo ben conservato con gomma integra (S.G. 85)

Текущее предложение:

Лот 257

India

GANDI. set cpl. di 4 francobolli (S.G. 305/308).

Текущее предложение:

Лот 258

Leeward Islands

KING GEORGE V, ᆪ1 purple and black. Francobollo ben centrato (S.G. 80).

Текущее предложение:

Лот 259

Mauritius

KING GEORGE V, set to 5 r.. Serie cpl. di 18 francobolli (S.G. 138/155). Alcuni gomma integra.

Текущее предложение:

Лот 260

Nigeria

1914 KING GEORGE V, set to ᆪ1. Serie cpl. di 12 francobolli (S.G. nn.1/12).

Текущее предложение:

Лот 261

Northern Nigeria

KING GEORGE V, set to ᆪ1. Serie cpl. di 13 francobolli (S.G. 40/57).

Текущее предложение:

Лот 262

Southern Nigeria

KING EDWARD VII, ᆪ1 purple and black. Francobollo ben conservato (S.G.44).

Текущее предложение:

Лот 263

Southern Nigeria

KING GEORGE V, set to ᆪ1. Serie cpl. di 12 francobolli (S.G. nn.45/56).

Текущее предложение:

Лот 264

St. Kitts

KING GEORGE V, ᆪ1 purple and black (S.G. 36).. Francobollo ben conservato.

Текущее предложение:

Лот 265

Lots and collections

STOCK DEALER. Accumulazione di francobolli e lettere contenute in albums e scatole. Presenze interessanti.

Текущее предложение:
6.250,00 €

Лот 266

Lots and collections

Текущее предложение:

Лот 267

Lots and collections

Текущее предложение: