Лот 234 - Auction 516 Live

Лот 234

Old books
MANTOVA - LETTERATURA - MANTOVA - LETTERATURA - MANTOVA - LETTERATURA - 1763 - VIRGILIO. "P. Virgilii Maronis Bucolica Georgica et Aeneis ... Читать далее
500,00 EUR
результат:
1.000,00 EUR
Все предложения:
3

MANTOVA - LETTERATURA - MANTOVA - LETTERATURA - MANTOVA - LETTERATURA - 1763 - VIRGILIO. "P. Virgilii Maronis Bucolica Georgica et Aeneis Ex Cod. Mediceo-Laurentiano descripta...". Excudebat Joannes Zempel, 1763. In folio (285x417 mm). Legatura in piena pergamena, al dorso tasselli con titolo "Virgilii Opera Omnia" e numero di tomo. In tutti i volumi: antiporta, frontespizio finemente decorato in rosso e nero con ritratti entro medaglione. Incisioni a piena pagina a firma Marco Carloni Romano Inuento dedicata "alla Sacra Real maesta' di Carlo Emanuele Re di Sardegna...", Francesco Barbazza e Ignazio Benedetti. Grandi testatine, capilettera e finalini impreziosiscono l'opera. Da esaminare. Eventuali mancanze non controllate. - -
MANTOVA - LETTERATURA

За дополнительной информацией обращайтесь info@laserinvest.com

Категории

Аукцион: Auction 516 Live

Stamps - Все аукционы

Расписание

Предаукционный - Окончание
15 12 2017 19:00 CET

Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
16 12 2017 14:30 CET