Лот 241 - Auction 516 Live

Лот 241

Old books
MEDICINA - ANATOMIA - MEDICINA - ANATOMIA - MEDICINA - ANATOMIA - 1722 - EUSTACHII, Bartolomaei. "Tabulae anatomicae clarissimi viri ... Читать далее
500,00 EUR
результат:
700,00 EUR
Все предложения:
3

MEDICINA - ANATOMIA - MEDICINA - ANATOMIA - MEDICINA - ANATOMIA - 1722 - EUSTACHII, Bartolomaei. "Tabulae anatomicae clarissimi viri Bartholomaei Eustachii". Apud R. & G. Wetstenios, Amstelaedami, 1722. In folio (220x350 mm). Copertina in piena pelle, dorso a otto scomparti, con titolo e fregi decorativi. Difetti e mancanze. Antiporta, frontespizio bicolore nero e rosso, con incisione raffigurante un=autopsia. Capilettera decorativi. 47 tavole arricchiscono il testo (Tav. XXIX con strappo nella parte inferiore). Da esaminare. Eventuali mancanze non controllate. - -
MEDICINA - ANATOMIA

За дополнительной информацией обращайтесь info@laserinvest.com

Категории

Аукцион: Auction 516 Live

Stamps - Все аукционы

Расписание

Предаукционный - Окончание
15 12 2017 19:00 CET

Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
16 12 2017 14:30 CET