Лот 246 - Auction 516 Live

Лот 246

Old books
NUMISMATICA - ARCHEOLOGIA - NUMISMATICA - ARCHEOLOGIA - NUMISMATICA - ARCHEOLOGIA - 1696 - "Thesaurus Brandenburgicus GEMMARUM et ... Читать далее
2.500,00 EUR
результат:
0,00 EUR

NUMISMATICA - ARCHEOLOGIA - NUMISMATICA - ARCHEOLOGIA - NUMISMATICA - ARCHEOLOGIA - 1696 - "Thesaurus Brandenburgicus GEMMARUM et NUMISMATUM Graecorum...". In Coloniae Marchicae, excudit Ulricus Liebpert, 1696. In folio (260x420 mm). 3 volumi rilegati in mezza pelle, titolo al dorso in oro. L'opera e' meravigliosamente illustrata da 3 antiporte, 3 magnifici frontespizi, capilettera, testatine e finalini. Eccezionalmente decorata con bellissime tavole raffiguranti MONETE GRECHE, ROMANE, GEMME, MEDAGLIE, busti, statue, bassorilievi di DIVINITA' GRECHE, ROMANE ed EGIZIANE, sarcofagi, sfingi, are, urne etc. Opera grandiosa e unica. Da esaminare. Eventuali mancanze non controllate. - -
NUMISMATICA - ARCHEOLOGIA

За дополнительной информацией обращайтесь info@laserinvest.com

Категории

Аукцион: Auction 516 Live

Stamps - Все аукционы

Расписание

Предаукционный - Окончание
15 12 2017 19:00 CET

Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
16 12 2017 14:30 CET