<< Лот 28 - ITALO BALBO - ...   Лот 30 - ITALO BALBO - ... >>

Лот 29 - Public, Live and Mail Auction 169

2.500,00 EUR

ITALO BALBO - CROCIERA ITALIA - BRASILE. BOLAMA. Busta annullata in data 4 gennaio 1931 ed affrancata con 5 francobolli della Guinea portoghese e due etichette commemorative della crociera entrambe annullate dal timbro di Bolama. Timbro di arrivo a Natal datato 6 gennaio. La busta (rifilata da due lati) contiene la lettera nella quale il Cap. J. Calò Carducci spiega il trasporto privato "fuori sacco delle uniche 3 buste esistenti trasportate privatamente. Longhi 30VAp. Rarità aerofilatelica e documento storico dell'Aviazione italiana.

тип: LETTERA / LETTER

Категории

Аукцион: Public, Live and Mail Auction 169

Stamps - Все аукционы

Расписание

Аукцион он-лайн - Окончание
25 05 2019 18:00 CET

Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
26 05 2019 14:30 CET