Лот 86 - Live and Mail Auction 522

PABLO PICASSO (1881-1973). Torero y Senorita. Litografia originale in 2 colori (rosso bruno e nero) datata novembre 1860. Firmata in basso ... Читать далее
2.000,00 EUR

PABLO PICASSO (1881-1973). Torero y Senorita. Litografia originale in 2 colori (rosso bruno e nero) datata novembre 1860. Firmata in basso a destra in verde. Numerata XX/XXX dalla serie di 30 stampata nel 1964 "Les Carmen des Carmen". Impressione molto nitida con colori ancora brillanti su carta giapponese "nacr│" color crema pallido. In cornice e passe partout. Misure 343x232 mm. Esiste anche una tiratura di 245 esemplari su diversi tipi di carta e formato non firmati da non confondere con questa. Rara.

Provenienze:

William Weston Gallery - Londra

Oggi Collezione Privata

За дополнительной информацией обращайтесь info@laserinvest.com

Live and Mail Auction 522

Расписание

Предаукционный - Окончание
19 07 2020 15:30 CEST

Прямой аукцион - Начало
19 07 2020 16:00 CEST