Lot 130 - Public, Live and Mail Auction 163

Roberto D'AZEGLIO "LA REALE GALLERIA DI TORINO ILLUSTRATA" edito a Torino da L.Basadonna (1836)- 4 voll.in folio con 164 tavole ... Read more
500,00 EUR

Roberto D'AZEGLIO "LA REALE GALLERIA DI TORINO ILLUSTRATA" edito a Torino da L.Basadonna (1836)- 4 voll.in folio con 164 tavole f.t.finemente colorate incise in rame e protette da veline. Legatura coeva in mezza pelle con titoli in oro. Qualche brunitura sparsa di scarsa entita'. 1° edizione.

For any information please contact info@laserinvest.com