Los Nr. 122 - Public, Live and Mail Auction 163

Los Nr. 122

Old books
Antonio BARATTA, "COSTANTINOPOLI EFFIGIATA E DESCRITTA CON UNA NOTIZIA SU LE CELEBRI SETTE CHIESE DELL'ASIA MINORE",un volume in 4° ... Weiter
Ausrufpreis:
250,00 EUR

Antonio BARATTA, "COSTANTINOPOLI EFFIGIATA E DESCRITTA CON UNA NOTIZIA SU LE CELEBRI SETTE CHIESE DELL'ASIA MINORE",un volume in 4° -pagg.818- con antiporta figurata ornata da pregevoli testate e finali inc.su legno. L'opera e'illustrata da 98 bellissime tavole di vedute e costumi incise in acciaio. Edita a Torino nel 1840. Ottima conservazione e rilegatura in 1/2 pelle coeva fregi e titoli oro al dorso. Eventuali mancanze non controllate.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@laserinvest.com