Los Nr. 96 - Live and Mail Auction 522

ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966). "enquete mondial maximes de vie ou deviser dex grands Sculptures contemporains - je n'ai pas de maxime" . ... Weiter
Ausrufpreis:
2.000,00 EUR

ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966). "enquete mondial maximes de vie ou deviser dex grands Sculptures contemporains - je n'ai pas de maxime" . Foglio di carta da quaderno applicato su supporto di carta con un articolo di giornale di "Le Figar￲" datato novembre 1963, con foto dell'artista. Misure 178x117 mm. Scritto e firmato con penna a sfera Alberto Giacometti 11/9/63.

Provenienza:

before 1984 Collezione Privata - Parigi

1984 William Weston Gallery - Londra

Oggi Collezione Privata

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@laserinvest.com