Los Nr. 164 - Live and Mail Auction 522

ARTE INDIANA inizio XX secolo.. Miniatura in avorio (certificato CITES pre 1947, Ce.Sa.R) dipinta in ricca e minuziosa policromia con ... Weiter
Ausrufpreis:
1.000,00 EUR

ARTE INDIANA inizio XX secolo.. Miniatura in avorio (certificato CITES pre 1947, Ce.Sa.R) dipinta in ricca e minuziosa policromia con diffusi tocchi in oro che descrive una scena ambientata raffigurante un Imperatore in Durbar che ascolta 9 sudditi. Dimensioni 20,6x10,9 cm. Ben conservata.

Provenienza:

Collezione Privata
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@laserinvest.com