Lot 429 - Live Auction 176

REGNO D'ITALIA - SERVIZI. Collezione praticamente completa dal 1863 fino al 1943 di Posta Aerea, Segnatasse, Posta Pneumatica, Pacchi ... Read more
2.000,00 EUR

REGNO D'ITALIA - SERVIZI. Collezione praticamente completa dal 1863 fino al 1943 di Posta Aerea, Segnatasse, Posta Pneumatica, Pacchi Postali, Propaganda di Guerra, EspressiServizio e Servizio di Stato, contenuta in 1 albums GBE. Presenze rare di francobolli con gomma integra ma anche linguellati o con gomma parziale. Alcuni francobolli con difetti, anche fra i rari. Da esaminare con attenzione, notato Trittico Crociera del Decennale con soprastampa VOLO DI RITORNO non originale. Firme di garanzia A.Diena.

For any information please contact info@laserinvest.com

Live Auction 176

Categories

Auction: Live Auction 176

Stamps - all auctions

26 09 2021 13:00 CEST