Uffici Postali in Cina, Pechino
RR POSTE ITALIANE PECHINO - CINA. Guller che annulla cartolina postale soprastampata a mano con moneta locale da 4 centes (Interitalia 1) ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
PECHINO SOPRASTAMPA A MANO. Il francobollo con soprastampa 8 centesimi su 20 centesimi arancio (n.5). Dettagliato certificato Colla ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
PECHINO SOPRASTAMPA A MANO. Il francobollo con soprastampa 20 centesimi su 50 centesimi viola (n.6). Dettagliato certificato A.Diena e ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
PECHINO SOPRASTAMPA A MANO - ERRORE DI VALORE. Il francobollo con soprastampa 40 centes su 50 centesimi (n.6A). Dettagliato certificato ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
PECHINO SOPRASTAMPA A MANO. Il francobollo con soprastampa 40 centesimi su 1 lira (n.7). Dettagliati certificati E.Diena (1982), G.Colla ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
RR POSTE ITALIANE PECHINO - CINA. Cartolina del Prestito Nazionale spedita il 4/5/18 per Fermo ed affrancata con 6 francobolli con ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
SOPRASTAMPA A MACCHINA. Serie cpl. di 10 francobolli soprastampati Pechino (nn.8/17). Cert. Studio Peritale Romano.
Uffici Postali in Cina, Pechino
RR POSTE ITALIANE PECHINO - CINA. Guller datato 18/5/18 che annulla spettacolare affrancatura composta da blocco di 5 francobolli da 1 ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
RR POSTE ITALIANE PECHINO - CINA. Timbro lieare su 2 righe su etichetta di raccomandazione di cartolina (piega verticale che non interessa ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
RR POSTE ITALIANE PECHINO - CINA. Guller datato 19/10/18 che annulla francobollo da 20 centesimi soprastampato Pechino (n.12) che affranca ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
ERRORE DI VALORE. Esemplare da 2 centesimi con soprastampa su due righe che presenta la varietà 1 CENTS anzichè 1 CENT (n.20A). Firmato ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
SOPRASTAMPA SU DUE RIGHE. Serie cpl. di 9 francobolli soprastampati localmente con nuovo valore (nn.19/27). Cert. Chiavarello.
Uffici Postali in Cina, Pechino
RR POSTE ITALIANE PECHINO - CINA. Guller datato 16/9/22 che annulla affrancatura tricolore composta da francobolli soprastampati per ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
SOPRASTAMPA SU DUE RIGHE. Il francobollo da 5 lire con soprastampa Pechino a macchina e 2 dollari a mano con lettera minuscola (n.27), ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
RR POSTE ITALIANE PECHINO - CINA. Guller datato 28/1/22 che annulla francobollo da 10 centes su 25 centesimi su lettera spedita a Firenze ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
SOPRASTAMPA A MANO. Il francobollo da 5 lire Floreale con soprastampa 2 dollari / Pechino (n.29), ben centrato e con firma di garanzia ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
RR POSTE ITALIANE PECHINO - CINA. Guller datato 17/8/22 che annulla affrancatura espressa composta da francobolli soprastampati per ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
RR POSTE ITALIANE PECHINO - CINA. Guller datato 10/12/19 che annulla cartolina del Tempio del Cielo (Pechino) spedita ad Alessandria ed ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
R.LEGAZIONE D'ITALIA A PECHINO - L'ADDETTO NAVALE. Intestrazione a stampa su lettera raccomandata spedita a Roma in data 2/9/1920 ...
Uffici Postali in Cina, Pechino
CARTOLINA POSTALE CON RISPOSTA PAGATA. Intero postale Leoni da 5 centesimi con risposta da 10 centesimi soprastampato a macchina Pechino ...
Uffici Postali in Cina, Tientsin
TIENSTIN SOPRASTAMPA A MANO. LEONI, i due francobolli con soprastampa locale apposta a mano (nn.1+2). Il 4 cents su 10 cent. con linguella.
Uffici Postali in Cina, Tientsin
TIENSTIN SOPRASTAMPA A MANO. Francobollo con soprastampa locale da 6 cents su 15 centesimi (n.3). Cert. Chiavarello.
Uffici Postali in Cina, Tientsin
TIENSTIN SOPRASTAMPA A MANO. Francobollo con soprastampa locale da 6 cents su 15 centesimi con la soprastampa spostata in alto, ...
Uffici Postali in Cina, Tientsin
TIENSTIN SOPRASTAMPA A MACCHINA. La serie cpl. di 11 francobolli (nn.4/13) soprastampati. Cert. Studio Peritale Romano.
Uffici Postali in Cina, Tientsin
TIENSTIN SOPRASTAMPA LOCALE SU DUE RIGHE. La serie cpl. di 9 francobolli (nn.15/23) soprastampati, annullati su frammento col guller RR. ...
Uffici Postali in Cina, Tientsin
ERRORE DI VALORE. Francobollo da 2 centesimi con soprastampa 1 CENTS anzichè 1 CENT (n.16A). Firme di garanzia Sassone e Carraro.
Uffici Postali in Cina, Tientsin
TIENSTIN SOPRASTAMPA LOCALE SU DUE RIGHE. La serie cpl. di 9 francobolli (nn.15/23) soprastampati. Cert. Studio Peritale Romano.
Uffici Postali in Cina, Tientsin
RR POSTE ITALIANE * TIENTSIN - CINA. Lettera raccomandata spedita ad Atlanta (USA) il 19/9/22 ed affrancata con coppia del francobollo da 1 ...
Uffici Postali in Cina, Tientsin
FRANCOBOLLI SOPRASTAMPATI CON NUOVO VALORE. Lettera raccomandata spedita da Tientsin per gli USA in data 12/8/22 ed affrancata con il ...
Uffici Postali in Cina, Tientsin
RR POSTE ITALIANE * TIENTSIN - CINA. Lettera raccomandata spedita in Illinois (USA) il 18/9/22 ed affrancata con francobollo da 40 CENTS su ...
Asta: Asta Live 181
SESSIONE 1 (Lotti 1-309)
Offerte pre-asta - Fine
15 04 2023 12:00 CEST
Asta di sala - Inizio
15 04 2023 15:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 310-591)
Offerte pre-asta - Fine
16 04 2023 12:00 CEST
Asta di sala - Inizio
16 04 2023 15:00 CEST
Via Londra 14, Porto Mantovano (MN), 46047, Italia
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.