Lotto 38 - Asta Pubblica, Live e per corrispondenza n. 163

Base d'asta:
5.000,00 EUR

PIATTI E VASSOI - Inghilterra Giorgio III. Servizio di 12 piatti (punzoni W.T. Wiliam Tuite) prodotti fra il 1772/1773. Misure cm24 diametro e peso totale 6.368gr. Insieme ben conservato e raro. Sul bordo incisioni a bulino: corona da barone e pugno con scimitarra (simbolo di trofeo tolto al nemico).

Stato lotto:

Asta Pubblica, Live e per corrispondenza n. 163

Asta: Asta Pubblica, Live e per corrispondenza n. 163

Francobolli, Interi Postali - tutte le aste

Asta online
Inizio: 27 12 2016 11:00 CET
Fine: 03 02 2017 18:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 04 02 2017 14:30 CET
Fine: 04 02 2017 19:00 CET