Lotto 281 - 163 Asta Pubblica, Live e per corrispondenza

SARDEGNA - DESTINAZIONE BRASILE, IV EMISSIONE, grande brano di lettera spedita da Genova per il Brasile in data 4 ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

SARDEGNA - DESTINAZIONE BRASILE, IV EMISSIONE, grande brano di lettera spedita da Genova per il Brasile in data 4 sett.1859 affrancata col 20 cent.azzurro scuro (15B)+ il cent.80 bistro arancio scuro (14b) non perfetti. La lettera che reca in rosso i bolli di transito Culoz (6/9) e London (7/9) ä siglata Sorani + cert.fotografico dello studio Raybaudi.

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com