Lotto 227 - 516 Asta Live

MANTOVA - ARCHEOLOGIA - MANTOVA - ARCHEOLOGIA - 1727 - MAFFFEI, Scipione. "Istoria diplomatica che serve d'introduzione all'arte critica in ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

MANTOVA - ARCHEOLOGIA - MANTOVA - ARCHEOLOGIA - 1727 - MAFFFEI, Scipione. "Istoria diplomatica che serve d'introduzione all'arte critica in tal materia". MAFFERI, Scipione. In Mantova, per Alberto TUMERMAMI, 1727. (180x250 mm). Rilegatura in piena pelle,n fregi oro al dorso, danneggiato. Frontespizio bicolore rosso e nero, con incisione raffigurante l'Italia che indossa una corona cone le sembianze del Colosseo. Ritratto di Vittorio Amedeo di Savoia in antiporta. Bella incisione dell'Arco romano di Susa, ripiegata. Per i numismatici, bella incisione di monete antiche a pagina 255 ! Da esaminare. Eventuali mancanze non controllate. -
MANTOVA - ARCHEOLOGIA

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com

516 Asta Live

15 12 2017 19:00 CET

16 12 2017 14:30 CET