• Asta Live 180

Lotto 11 - Asta Live 180

CASALMAGGIORE (R d). Lettera completa del testo spedita da Casalmaggiore il 10 luglio 1850 per Verona ed affrancata con un francobollo da ... Leggi tutto
Base d'asta:
7.500,00 EUR

Stato lotto:

CASALMAGGIORE (R d). Lettera completa del testo spedita da Casalmaggiore il 10 luglio 1850 per Verona ed affrancata con un francobollo da 15 centesimi ben marginato e annullato nitidamente con il bollo riquadrato con data Mag.e Cas.l in inchiostro nero. Timbro di arrivo al retro e firme di garanzia G.Colla e A.Diena. Provenienza: Asta Harmers of London 4691 del 15 marzo 2001 lotto 90.

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com

Asta Live 180

Asta: Asta Live 180

Francobolli, Interi Postali - tutte le aste

23 10 2022 14:00 CEST

23 10 2022 15:00 CEST