Lotto 30 - Asta Live 180

DISTRIBUZIONE (1). Lettera completa del testo spedita da Pizzighettone (manostritto a sinistra sulla soprascritta) per Cremona il 14 ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

DISTRIBUZIONE (1). Lettera completa del testo spedita da Pizzighettone (manostritto a sinistra sulla soprascritta) per Cremona il 14 settembre 1850 ed affrancata con francobollo da 15 centesimi ben marginato annullato con il timbro doppio cerchio con numero al centro quale unico annullatore. Timbri di arrivo al retro e firme di garanzia E.Diena e L.Gazzi. Ottima qualità. Provenienza: collezione Cappellaro.

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com

Asta Live 180

Asta: Asta Live 180

Francobolli, Interi Postali - tutte le aste

23 10 2022 14:00 CEST

23 10 2022 15:00 CEST