Lotto 327 - Asta Live 180

LE NAVI DELLA MARINA MILITARE ITALIANA DEL XIX SECOLO. Collezione montata su fogli da esposizione composta da oltre 350 fra lettere, ... Leggi tutto

Stato lotto:
Sospeso

LE NAVI DELLA MARINA MILITARE ITALIANA DEL XIX SECOLO. Collezione montata su fogli da esposizione composta da oltre 350 fra lettere, cartoline, menu e documenti tutti spediti dalle Navi militari della Marina Italiana nei viaggi intorno al mondo inclusi quelli in estremo oriente a partire dalla fine del XIX secolo fino agli anni '30 del XX secolo. Presenze rare e qualità generalmente ottima. Insieme difficilmente ripetibile.

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com

Asta Live 180

Asta: Asta Live 180

Francobolli, Interi Postali - tutte le aste

23 10 2022 14:00 CEST

23 10 2022 15:00 CEST