Лот 126 - Public, Live and Mail Auction 163

Лот 126

Old books
LE NAVIGATIONI ET VIAGGI FATTI NELLA TURCHIA di Nicolo'de'Nicolai", geografo del Re di Francia. Un volume tradotto in lingua italiana da ... Читать далее
1.000,00 EUR

LE NAVIGATIONI ET VIAGGI FATTI NELLA TURCHIA di Nicolo'de'Nicolai", geografo del Re di Francia. Un volume tradotto in lingua italiana da Francesco Flori da Lilla, aritmetico. Contiene sessantasette figure a piena pagina di uomini e donne a secondo della loro nazionalita', del loro portamento, degli abiti, dei costumi e dei riti. Stampato in Venezia presso F.Ziletti 1580 (pagg.192). Copertina e rilegatura rovinata. Eventuali mancanze non controllate.

За дополнительной информацией обращайтесь info@laserinvest.com