Лот 426 - Live Auction 179

COLLEZIONE FRANCOBOLLI AREA ITALIANA. Collezione contenuta in 4 volumi di antica fattura, tutti applicati con linguella dal 1862 al 1940 ... Читать далее
7.500,00 EUR

COLLEZIONE FRANCOBOLLI AREA ITALIANA. Collezione contenuta in 4 volumi di antica fattura, tutti applicati con linguella dal 1862 al 1940 circa. Regno d'Italia (posta ordinaria e servizi compresi pubblicitari e segnatasse), Uffici postali all'estero dal periodo di V.Emanuele II compresi gli uffici in Cina e gli uffici dell'Impero Ottomano. Colonie italiane molto avanzate inclusi sevizi (segnatasse e pacchi postali). San Marino dal 1877 al e Fiume. Notati francobolli rari e rarissimi e molte varietà contenute in grosso album nero per un totale di 5 album. Alcuni difetti. Firme di garanzia Diena e Oliva.

За дополнительной информацией обращайтесь info@laserinvest.com

Live Auction 179

Категории

Аукцион: Live Auction 179

Stamps - Все аукционы

Расписание

Предаукционный - Окончание
26 06 2022 14:00 CEST

Аукцион в зале - Начало
26 06 2022 15:00 CEST