Los Nr. 90 - Live and Mail Auction 522

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901). AUX AMBASSADEURS "Chanteuse aux Caf│ Concert". Litografia a colori su carta color crema firmata a ... Weiter
Ausrufpreis:
5.000,00 EUR

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901). AUX AMBASSADEURS "Chanteuse aux Caf│ Concert". Litografia a colori su carta color crema firmata a matita in basso a sinistra. Tiratura 100 copie dalla serie "L'Estampe originale", timbro a secco ottagonale in basso a destra, edita a Parigi da A.Lepere e A. Marty dal 1888 al 1895. Piccolo strappo in basso. Misure 600x420mm (foglio).

Provenienza:

1980 William Weston Gallery - Londra

Oggi Collezione Privata
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@laserinvest.com